Escaletas Telemadrid y laOtra Viernes, 9 de diciembre de 2016

...
0
...
100
...

Escaletas Telemadrid y laOtra Viernes, 9 de diciembre de 2016

...
Mié, 2016-12-07 19:21
...

Viernes, 9 de diciembre de 2016

-Programación Telemadrid-

06:30. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

07:55. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:30. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:45. CINE WESTERN: FELICES CIEN AÑOS KIRK DOUGLAS (Subtitulado/Todos los P./Panorámico)

“EL ÚLTIMO ATARDECER” (“THE LAST SUNSET”)

Director: Robert Aldrich

Nacionalidad: Estados Unidos, 1961

Intérpretes: Rock Hudson, Kirk Douglas, Dorothy Malone, Carol Lynley, Joseph Cotten, Regis Toomey, Jack Elam, Rad Fulton, Neville Brand

Argumento: Brendan O'Malley, un antiguo pistolero, llega a México para buscar a Belle Breckenridge, que resulta estar casada con un borracho . Éste le pide ayuda para conducir un rebaño a Texas. Tras los pasos de O'Malley va Dana Stribling, un vengativo sheriff que tiene motivos personales para arrestarlo.

17:40. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“DUELO EN SILVER CREEK” (“DUEL AT SILVER CREEK”)

Director: Don Siegel

Nacionalidad: Estados Unidos, 1952

Intérpretes: Audie Murphy, Faith Domergue, Stephen McNally, Susan Cabot, Gerald Mohr,Eugene Iglesias, James Anderson, Walter Sande, Lee Marvin, George Eldredge

Argumento: Un pistolero que se ha ganado una buena reputación por su habilidad en el duelo, llega a un pequeño pueblo que vive bajo el terror de una banda de forajidos. El joven decide ponerse de parte del sheriff.

19:10. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Juanma Cueto

21:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Ainhoa González

21:35. EL PUNTO SOBRE LA HISTORIA (Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Hoy: Moncloa

David Botello y Lorenzo Gallardo recorren Madrid en bicicleta en busca de “historias de la Historia” de la ciudad, para contarlas de una forma apasionante, desenfadada, divertida y con el máximo rigor

22:10. CIEN X CIEN CINE (Subtitulado/18 Años/Panorámico)

“CUANDO ÉRAMOS SOLDADOS” (“WE WERE SOLDIERS”)

Director: Randall Wallace

Nacionalidad: Estados Unidos, 2002

Intérpretes: Mel Gibson, Madeleine Stowe, Sam Elliott, Greg Kinnear, Chris Klein, Barry Pepper, Keri Russell, Ryan Hurst, Marc Blucas, Desmond Harrington, Jon Hamm

Argumento: En plena guerra del Vietnam, el coronel Hal Moore y sus soldados aterrizan en noviembre de 1965 en una región conocida como "El valle de la muerte". Allí son recibidos por más de 2.000 soldados del Vietcong, desencadenándose una de las batallas más feroces de la guerra.

00:40. DIARIO DE LA NOCHE

Todas las noticias del día con Valentín Ortega

01:10. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

01:40. UN PLAN PERFECTO (Todos los P.)

02:35. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

03:25. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

03:55. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:10. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Música, danza y artes escénicas.

04:30. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:50. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

Programa de entrevistas. Hoy: Assumpta Serna y Roberto Toledo

05:30. SIGNO A SABER (Todos los P.)

06:20. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Viernes, 9 de diciembre de 2016

-Programación laOtra-

06:30. CON DUENDE (Todos los P.)

06:45. ANIMALIA (Todos los P.)

07:00. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

EL DEPREDADOR INTELIGENTE

07:25. MADRID DISTRITO ANIMAL (Todos los P.)

EL ADIESTRAMIENTO

07:55. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

PASTOREO/TODO POR LA FAUNA

09:05. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:00. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 191. TORTELLINI A LA CREMA/SALTEADO PAVO

Episodio 312. PATATAS CON CHORIZO/ATÚN MARINADO

11:15. ¿QUÉ HAY DE POSTRE? (Todos los P.)

BOMBA DE CHOCOLATE/MAGDALENAS DE CASTAÑA

11:50. S.O.S. COCINERO (Todos los P.)

12:25. SABOREA MADRID (Todos los P.)

STA.Mª ALAMEDA Y LAS SETAS

13:15. MADRID, BARRIO A BARRIO (Subtitulado/Todos los públicos)

Episodio 1. MANZANARES Y PALACIO REAL

Episodio 2. SOL Y LA PLAZA MAYOR.

14:15. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

ME LO LLEVO

15:10. MEDICINA TV-I (Todos los públicos)

OTALGIA

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:00. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:10. MADRID DESDE EL AIRE (Todos los P.)

EDIFICIOS CON HISTORIA/LOS CONFINES OCCIDENTALES

17:45. MADRID CONTIGO (Redifusión)

20:40. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:35. LAOTRA SALA: CLÁSICOS (Subtitulado/Todos los públicos)

“EL TESORO DE SIERRA MADRE” (TREASURE OF THE SIERRA MADRE, THE)

Director: JOHN HUSTON

01:15. LAOTRA SALA: CLÁSICOS (Subtitulado/12 Años) (FELICES 100 AÑOS KIRK DOUGLAS)

“EL EXTRAÑO AMOR DE MARTHA IVERS” (STRANGE LOVE OF MARTHA IVERS, THE),

Director: LEWIS MILESTONE

03:20. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

04:10. MI CAMARA Y YO (Todos los P.)

ME LO LLEVO

05:00. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripcion/Todos los P.)

EVA BOUCHENTE Y GEMA HASSENBEY

05:40. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

06:15. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE TORRELODONES A VALDEMORILLO

...
2e9980ae-f3b7-40da-86be-a06bed71a5bf

Escaletas Telemadrid y laOtra Jueves, 8 de diciembre de 2016

...
0
...
100
...

Escaletas Telemadrid y laOtra Jueves, 8 de diciembre de 2016

...
Mié, 0016-12-07 13:55
...

Jueves, 8 de diciembre de 2016

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS (Todos los P.)

06:40. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

08:10. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:15. EMBAJADORES (Subtitulado/Todos los P.)

09:00. AEROPUERTO (Todos los P.)

09:45. SITIOS REALES: EL ESCORIAL Y EL PODER (Subtitulado/Todos los P.)

10:40. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

Hoy: Del Cerro de los Ángeles a Aranjuez

11:15. CONCIENCIA (Todos los P.)

Hoy: Más alto, más lejos, más fuerte

11:55. EL ENCANTADOR DE SETAS (Subtitulado/Audio Descripción)

Invitada: Elena Furiase

12:35. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción)

Hoy: Torrejón de Ardoz (Redifusión)

Conoce los 179 pueblos de la Comunidad de Madrid, a sus habitantes y la riqueza de la región. Con Santi Acosta capitaneando el equipo de reporteros.

13:25. EL PUNTO SOBRE LA HISTORIA (Subtitulado/Audio Descripción)

Hoy: Barrio de las Letras (Redifusión)

David Botello y Lorenzo Gallardo recorren Madrid en bicicleta en busca de “historias de la Historia” de la ciudad, para contarlas de una forma apasionante, desenfadada, divertida y con el máximo rigor

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

14:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:05. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:20. NO TE DUERMAS

15:35. CINE DE TARDE (Subtitulado/Todos los P./Panorámico-HD)

“EL SECRETO DE LOS MCCANN” (“SECONDHAND LIONS”)

Director: Tim McCanlies

Nacionalidad: Estados Unidos, 2003

Intérpretes: Michael Caine, Robert Duvall, Haley Joel Osment, Kyra Sedgwick, Nicky Katt, Josh Lucas, Michael O'Neill, Deirdre O'Connell, Emmanuelle Vaugier, Jennifer Stone

Argumento: Cuando al introvertido Walter le obliga su irresponsable madre a pasar el verano en un rancho de Texas con sus viejos y excéntricos tíos, a los que apenas conoce, la idea no le hace ninguna gracia. Pero tampoco a ellos les agrada mucho la idea de cuidar del chaval. Sin embargo, Walter descubrirá que la vida de sus tíos no tiene nada convencional, es más bien fascinante e incluso peligrosa, y sus historias despiertan la imaginación y el afán de aventuras del tímido adolescente.

17:25. CINE DE TARDE (Subtitulado/12 Años/Panorámico-HD)

“EL LARGO CAMINO DEL AMOR” (“LOVE'S ABIDING JOY”)

Director: Michael Landon Jr.

Nacionalidad: Estados Unidos, 2006

Intérpretes: Erin Cottrell, Logan Bartholomew, Drew Tyler Bell, Frank McRae, William Morgan Sheppard, Mae Whitman, John Laughlin, James Tupper, Kevin Gage, Dale Midkiff,Stephen Bridgewater, Brianna Brown, Blake Gibbons, Madison Leisle

Argumento: Tras un peligroso viaje al Oeste, Missie y su marido se establecen en unas tierras con la intención de formar una familia.

19:00. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Juanma Cueto

21:25. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Ainhoa González

21:40. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción)

Hoy: Chapinería

Conoce los 179 pueblos de la Comunidad de Madrid, a sus habitantes y la riqueza de la región. Con Santi Acosta capitaneando el equipo de reporteros.

22:20. CINE: UNA DE ACCIÓN (Subtitulado/18 Años/Panorámico-HD)

“MENTIRAS ARRIESGADAS” (“TRUE LIES”)

Director: James Cameron

Nacionalidad: Estados Unidos, 1994

Intérpretes: Arnold Schwarzenegger, Jamie Lee Curtis, Tom Arnold, Charlton Heston, Art Malik,Bill Paxton, Tia Carrere, Eliza Dushku, Grant Heslov, Marshall Manesh, Uzi Gal

Argumento: Harry Tasker lleva una doble vida: habla seis idiomas, domina todas las formas del contraespionaje y trabaja como agente internacional para Omega, una agencia gubernamental ultrasecreta encargada de acabar con el terrorismo nuclear. Por razones de seguridad nacional, le oculta su verdadera profesión a Helen, su mujer y le hace creer que es un gris vendedor de ordenadores.

00:55. CINE: UNA COMEDIA (Subtitulado/12 Años/Panorámico-HD)

“FULL MONTY” (“THE FULL MONTY”)

Director: Peter Cattaneo

Nacionalidad: Reino Unido, 1997

Intérpretes: Robert Carlyle, Mark Addy, Tom Wilkinson, Lesley Sharp, Paul Barber, William Snape, Steve Huison, Hugo Speer, Emily Woof, Deirdre Costello, Paul Butterworth,Dave Hill, Bruce Jones, Vinny Dhillon, Kate Layden, June Broughton, Kate Rutter

Argumento: El cierre de la fábrica de acero de Yorkshire deja sin trabajo a casi toda la población masculina. Gaz, uno de los obreros afectados, perderá el derecho de ver a su hijo si no consigue dinero para pagar la pensión de manutención familiar a su mujer. En medio de la desesperación, se le ocurre una idea, a primera vista disparatada, y se la plantea a los amigos que están en la misma situación: organizar un espectáculo de strip-tease.

02:30. MI CALLE (Todos los P.)

Hoy: Espíritu Santo (Malasaña)

03:00. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

03:50. POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI (Todos los P.)

Hoy: Hotel Puerta de América

04:10. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

04:45. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

05:00. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

05:15. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P/Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Lucía Etxebarría y Federico Monroy

06:00. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:20. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Jueves, 8 de diciembre de 2016

-Programación laOtra-

06:30. CON DUENDE (Todos los P.)

06:35. ANIMALIA (Todos los P.)

06:50. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

MADRID FORESTAL

07:15. MADRID DISTRITO ANIMAL (Todos los P.)

ENTRENAMIENTO

07:50. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

ESTAN QUE TRINAN/RESIDENCIA DE VERANO

08:50. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

09:40. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 190. SALPICON DE MARISCOS/PECHUGA DE AVE RELLENA

Episodio 311. FIDEOS CON VERDURAS/CABALLA A LA SAL

10:50. ¿QUÉ HAY DE POSTRE? (Todos los P.)

MASA HOJALDRE/TARTA HOJALDRE CON CREMA

11:35. S.O.S. COCINERO (Todos los P.)

12:05. SABOREA MADRID (Todos los P.)

LA NAVIDAD Y LA LUBINA (NAVIDAD)

13:10. MADRID, BARRIO A BARRIO (Subtitulado/Todos los públicos)

Episodio 9. CUATRO CAMINOS, CIUDAD UNIVERSITARIA

Episodio 10. CASTELLANA, EL MADRID FINANCIERO

14:10. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

MI CAMIÓN Y YO

15:05. MEDICINA TV-I (Todos los públicos)

ELA (ESCLEROSIS LATERAL AMIOTROFICA)

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

16:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

16:40. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

VALQUEMADA ROBLEDO DE CH Y NAVAS DEL REY

17:55. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

INVIERNO

18:55. ANIMALIA 2 (Subtitulado/Todos los P.)

19:30. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

HUÉRFANOS/OPERACIÓN DE CABALLO

20:40. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:25. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:35. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años/Audio Descripción)

“DALLAS BUYERS CLUB” (DALLAS BUYERS CLUB), Director: JEAN MARC VALLEE

00:50. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años)

“LAS MADRES DEL TERCER REICH” (MALGRÉ-ELLES), Director: DENIS MALLEVAL

02:30. RASTREADORES DE MISTERIOS (12 Años)

ENDEMONIADOS DE LA BALMA Y EXPOSICIÓN OVNI

03:15. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

04:05. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

MI CAMIÓN Y YO

04:55. ÚNICOS (Subtitulado/Todos los P.)

JOSEMÍ CARMONA E IGNASI TERRAZA

05:35. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

06:05. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:20. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE MADRID A EL ESCORIAL Y GUADARRAMA

...
0663d28d-42d9-4175-b806-b5ae7dc34bee

Escaletas Telemadrid y laOtra Miércoles, 7 de diciembre de 2016

...
0
...
100
...

Escaletas Telemadrid y laOtra Miércoles, 7 de diciembre de 2016

...
Lun, 0016-12-05 17:31
...

Miércoles, 7 de diciembre de 2016

-Programación Telemadrid-

06:30. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

07:55. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:30. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:45. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“POR LA SENDA MÁS DURA” (“TAKE A HARD RIDE”)

Director: Antonio Margheriti

Nacionalidad: Italia, 1975

Intérpretes: Lee Van Cleef, Jim Brown, Fred Williamson, Catherine Spaak, Jim Kelly, Dana Andrews, Harry Carey Jr., Barry Sullivan

Argumento: Un aventurero debe transportar una importante suma de dinero a la viuda de su jefe, un poderoso ganadero, para que cumpla su última voluntad: fundar un pueblo en el Oeste.

17:35. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“LA HORA DE LA VERDAD” (“DAY OF THE BAD MAN”)

Director: Harry Keller

Nacionalidad: Estados Unidos, 1958

Intérpretes: Fred MacMurray, Joan Weldon, John Ericson, Robert Middleton, Marie Windsor,Edgar Buchanan, Eduard Franz, Skip Homeier, Peggy Converse, Robert Foulk,Ann Doran, Lee Van Cleef, Eddy Waller, Christopher Dark, Don Haggerty, Chris Alcaide

Argumento: El clan de los Hayes irrumpe en la ciudad el día en el que el juez Jim Scott envia a la horca a Rudy Hayes. Por este motivo, Scott recibirá amenazas de muerte por parte de Charlie Hayes y empezará a plantearse la sentencia.

19:05. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de

actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:35. EL ENCANTADOR DE SETAS (Subtitulado/Todos los P.)

Invitada: Sonia Ferrer

22:15. SUPERCINE (Subtitulado/12 Años)

“EL GRAN GOLPE” (“AFTER THE SUNSET”)

Director: Brett Ratner

Nacionalidad: Estados Unidos, 2004

Intérpretes: Pierce Brosnan, Salma Hayek, Woody Harrelson, Don Cheadle, Naomie Harris,Chris Penn, Mykelti Williamson, Obba Babatundé, Russell Hornsby, Rex Linn, Kate Walsh, Michael Bowen

Argumento: Max, un experto ladrón conocido como el "Rey de las Coartadas", y su cómplice Lola deciden retirarse a Paradise Island, después de su último golpe, en el que se apoderaron del segundo diamante de la espada de Napoleón. Sin embargo, un agente del FBI que lleva siete años persiguiendo incansablemente a Max, cree que está planeando el robo del tercer diamante, uno de los más perfectos del mundo.

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Las noticias del día con Valentín Ortega

00:30. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

01:00. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

01:55. MI CALLE (Todos los P.)

Hoy: C/Lagasca (Salamanca)

02:25. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

03:15. POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI (Todos los P.)

Hoy: Las Cuatro Torres

03:35. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

04:10. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:20. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:35. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:55. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Víctor Ullate y Mª Ángeles Narváez

05:35. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:05. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Miércoles, 7 de diciembre de 2016

-Programación laOtra-

06:30. CON DUENDE (Todos los P.)

06:40. ANIMALIA (Todos los P.)

07:05. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

MADRID INVITA

07:30. MADRID DISTRITO ANIMAL (Todos los P.)

RONDA VETERINARIA

08:00. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

¡QUE MONADA!/¡A LA GRANJA!

09:00. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:00. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 188. ESPINACAS A LA CREMA/CALDERETA DE CORDERO

Episodio 310. POLLO A LA CERVEZA

11:15. ¿QUE HAY DE POSTRE? (Todos los P.)

CHOCOLATE CALIENTE/CAKE AMARMOLADO

11:45. S.O.S. COCINERO (Todos los P.)

12:25. SABOREA MADRID (Todos los P.)

COLMENAR VIEJO Y EL QUESO

13:15. MADRID, BARRIO A BARRIO (Subtitulado/Todos los públicos)

Episodio 7. CHAMBERÍ, JUSTICIA Y RECOLETOS EL MADRID

Episodio 8. CHUECA Y MALASAÑA, EL MADRID VANGUARDISTA

14:15. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

ESTA ES MI CASA

15:10. MEDICINA TV-I (Todos los públicos)

VERTIGO

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:05. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:15. MADRID CONTIGO (Redifusión)

20:10. ZAPSPORTS (Todos los P.)

20:25. BALONCESTO: EUROCUP 2016 DIRECTO

Retransmisión en directo del encuentro, entre los equipos:

DOMINION BILBAO-MONTAKIT FUENLABRADA.

22:20. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años/Audio Descripción)

“SOY LEYENDA” (I AM LEGEND), Director: FRANCIS LAWRENCE

00:05. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años/HD/Audio Descripción)

“AL FILO DE LA MUERTE” (HALF PAST DEAD), Director: DON MICHAEL PAUL

01:50. LAOTRA SALA (Subtitulado/18 Años)

“EL PROTECTOR” (DEFENDER, THE), Director: DOLPH LUNDGREN

03:15. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

04:05. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

ESTA ES MI CASA

04:50. ÚNICOS (Subtitulado)

CHEMA MADOZ Y LUIS PÉREZ MÍNGUEZ

05:25. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

06:00. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:15. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE MAJADAHONDA A ROBLEDO DE CHAVELA

...
de8ff7b7-0e6d-4e53-a9fe-28a97483d681

Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 6 de diciembre de 2016

...
0
...
100
...

Escaletas Telemadrid y laOtra Martes, 6 de diciembre de 2016

...
Lun, 0016-12-05 13:42
...

Martes, 6 de diciembre de 2016

-Programación Telemadrid-

06:30. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

Presentan: Goyo González y Maria Gracia

07:50. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. EMBAJADORES (Subtitulado/Todos los P.)

08:50. AEROPUERTO (Todos los P.)

09:35. DOCUMENTAL (Subtitulado/Todos los P.)

Hoy: Sitios Reales: Palacio Real, una ciudad

10:25. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

Hoy: De Majadahonda a Aldea del Fresno

10:55. MADRID DESDE EL AIRE-HD (Subtitulado/Todos los P.)

Hoy: La Cuerda Larga y el Alto Manzanares

11:20. CONCIENCIA (Todos los P.)

Hoy: Héroes olvidados de la ciencia

12:00. EL ENCANTADOR DE SETAS (Subtitulado)

Invitado: Andoni Ferreño

12:40. RUTA 179 (Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Hoy: Cabanillas

Conoce los 179 pueblos de la Comunidad de Madrid, a sus habitantes y la riqueza de la región. Con Santi Acosta capitaneando el equipo de reporteros.

13:25. EL PUNTO SOBRE LA HISTORIA (Subtitulado/Todos los P.)

Hoy: Madrid antiguo

David Botello y Lorenzo Gallardo recorren Madrid en bicicleta en busca de “historias de la Historia” de la ciudad, para contarlas de una forma apasionante, desenfadada, divertida y con el máximo rigor

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:00. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:15. NO TE DUERMAS (Todos los P.)

Divertida inmersión en el mundo de internet, con Javier Callejo y Rebeca Marín

15:45. CINE DE TARDE (Subtitulado/12 Años)

“EL VUELO DEL FÉNIX” (“FLIGHT OF THE PHOENIX”)

Director: John Moore

Nacionalidad: Estados Unidos, 2004

Intérpretes: Dennis Quaid, Giovanni Ribisi, Tyrese Gibson, Miranda Otto, Hugh Laurie, Tony Curran, Sticky Fingaz, Jacob Vargas, Jared Padalecki

Argumento: Tras un accidente de aviación provocado por una tormenta de arena que obliga al piloto a hacer un aterrizaje de emergencia, los diez únicos supervivientes se encuentran perdidos en medio del desierto del Gobi sin ninguna posibilidad de ser rescatados. Su única esperanza es lograr construir un nuevo aparato con los restos del avión accidentado. El avión tenía que llegar a una población de Mongolia para evacuar a un grupo de personas, cuya labor de prospección de hidrocarburos había sido cancelada.

17:30. CINE DE TARDE (Subtitulado/12 Años/HD)

“EL AMOR LO PUEDE TODO” (“LOVES ENDURING PROMISE”)

Director: Michael Landon Jr.

Nacionalidad: Estados Unidos, 2004

Intérpretes: Katherine Heigl, Logan Arens, Mackenzie Astin, Michael Bartel, Logan Bartholomew, E.J. Callahan, Katia Coe, Cara DeLizia, Cliff De Young, Douglas Fisher, January Jones

Argumento: Una familia de granjeros del Oeste, cuya subsistencia depende de sus cosechas, ve cómo un accidente del cabeza de familia, que se verá obligado a guardar cama, pone en grave peligro su situación económica. Su hija, una maestra de escuela, se ve obligada a realizar las duras labores de la granja, hasta que un forastero se ofrece a ayudarles y a curar al herido.

19:05. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:25. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

21:30. MADRILEÑOS POR EL MUNDO (Subtitulado/Audio Descripción)

Hoy: Sidney/Bristol/Moscú

El programa continúa visitando nuevos destinos y conociendo a madrileños con muchas historias que contar.

02:20. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

02:55. POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI (Todos los P.)

Hoy: Terminal del Aeropuerto de Barajas

03:15. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

03:45. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:00. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:20. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:40. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Albert Boadella y Pablo PIneda

05:20. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:10. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Martes, 6 de diciembre de 2016

-Programación laOtra-

06:30. CON DUENDE (Todos los P.)

06:35. ANIMALIA (Todos los P.)

07:05. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

MADRID CROA

07:35. MADRID DISTRITO ANIMAL (Todos los P.)

UN MENÚ DE OCHENTA PLATOS

08:00. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

HUERFANOS/¡AL AGUA PATOS!

09:10. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:00. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 187. ENSALADA BOGAVANTE/SAN JACOBOS (NAVIDAD)

Episodio 309. MACARRONES CON TOMATE/LOMO DE CERDO

11:10. RICO Y SANO (Todos los P.)

11:40. S.O.S. COCINERO (Todos los P.)

12:05. SABOREA MADRID (Todos los P.)

SAN MARTIN Y EL VINO

13:00. MADRID, BARRIO A BARRIO (Subtitulado/Todos los públicos)

Episodio 5. TRIÁNGULO DEL ARTE Y BARRIO DE LAS LETRAS

Episodio 6. EL BARRIO DE LOS JERÓNIMOS

14:10. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

NO SOMOS PAYOS

15:10. MEDICINA TV-I (Todos los públicos)

ENURESIS NOCTURNA

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

16:25. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

16:40. RUTA 179 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

FRESNEDILLA DE LA OLIVA/COLMENAR DE ARRIBA

17:55. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

OTOÑO

18:50. ANIMALIA 2 (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

19:25. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

RAPACES/ANIMALES DE PELÍCULA

20:35. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:25. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:35. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años)

“CAUTIVOS” (CAPTIVES), Director: ATOM EGOYAN

00:35. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años)

“EL SILENCIO DEL MIEDO” (DEADLY CAMPUS / UNSCHULDIG II), Director: ELMAR FISCHER

02:15. RASTREADORES DE MISTERIOS (12 Años)

LA SANGRE DE SAN PANTALEÓN

03:00. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

03:50. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

NO SOMOS PAYOS

04:45. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

Episodio 1. OUKA LELE Y RODRÍGUEZ RAIMONDI.

05:15. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

05:50. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:15. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE ALGETE A BUITRAGO DE LOZOYA

...
bc545d08-b3af-426c-bc72-8dc26b8cf73c

Escaletas Telemadrid y laOtra Lunes, 5 de diciembre de 2016

...
0
...
100
...

Escaletas Telemadrid y laOtra Lunes, 5 de diciembre de 2016

...
Vie, 0016-12-02 16:32
...

Lunes, 5 de diciembre de 2016

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS (Todos los P.)

06:35. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

Hoy: Noviembre, el bosque desnudo

07:00. AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

07:50. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

11:00. AQUÍ EN MADRID (Redifusión)

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:50. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años/Panorámico-HD)

“BELLE STARR” (“BELLE STARR”)

Director: Irving Cummings

Nacionalidad: Estados Unidos, 1941

Intérpretes: Randolph Scott, Gene Tierney, Dana Andrews, Lee Patterson, Shepperd Strudwick, Elizabeth Patterson, Chill Wills, Louise Beavers, Olin Howland, Paul E. Burns, Joe Sawyer, Joe Downing, Howard C. Hickman, Charles Trowbridge, James Flavin, Charles Middleton, Mae Marsh

Argumento: Terminada la Guerra Civil norteamericana, las tierras de la familia de Belle Starr han ido a parar a manos de los yanquis. Durante el conflicto, Belle, muy comprometida con la causa sudista, se casó con el líder confederado Sam Starr. Una vez concluida la contienda, la hermosa Belle se convierte en una proscrita y se dedica a combatir contra el expolio yanqui de los estados del Sur.

17:30. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“ENTRE EL VALOR Y EL DINERO” (“FOUR GUNS TO THE BORDER”)

Director: Richard Carlson

Nacionalidad: Estados Unidos, 1954

Intérpretes: Rory Calhoun, Colleen Miller, George Nader, Walter Brennan, Nina Foch, John McIntire, Charles Drake, Jay Silverheels, Nestor Paiva, Mary Field, Robert F. Hoy

Argumento: Cuatro bandidos intentan robar una caja fuerte, pero se encuentran con que no hay dinero. El líder de la banda decide trasladarse a su pueblo, Cholla, y robar el banco.

19:05. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo

21:35. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Antonio López

22:00. REPORTEROS 360º (Todos los P.)

Los reporteros David Moreno, Cristina Oro, Mercedes Forner y Sara Medina ofrecen la visión más completa de la información. La calle en estado puro.

22:50. MI CÁMARA Y YO (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

Hoy: El poder chino

Espacio de reportajes a pie de calle, con las reporteras Olivia Freijó y Amaya Rey

00:00. DIARIO DE LA NOCHE

Todas las noticias del día con Valentín Ortega

01:00. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

02:00. MI CALLE (Todos los P.)

Hoy: C/ Cuchilleros

02:25. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

03:15. POSTALES DE MADRID PARA EL SIGLO XXI (Todos los P.)

Hoy: Ampliación del Museo Reina Sofía

03:35. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

04:05. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

04:20. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Programa sobre música, danza y artes escénicas.

04:40. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

05:00. ÚNICOS (Lenguaje de signos)(Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Espacio de entrevistas: Carlos Jean y Myriam Fernández

05:35. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda, con documentales, entrevistas y reportajes

06:25. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Lunes, 5 de diciembre de 2016

-Programación laOtra-

06:30. CON DUENDE (Todos los P.)

06:35. ANIMALIA (Todos los P.)

07:15. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

PLAN CERNICALO

07:40. MADRID DISTRITO ANIMAL (Todos los P.)

¿QUÉ ME PASA DOCTOR?

08:10. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

DAME VENENO/DE TRAVESIA

09:15. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:10. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 184. CONSOMÉ TRUFADO/SOLOMILLO/COMPOTA

Episodio 308. ARROZ EN CAZUELA/DORADA AL HORNO

11:20. RICO Y SANO (Todos los P.)

12:00. S.O.S. COCINERO (Todos los P.)

12:30. SABOREA MADRID (Todos los P.)

VALDEMANCO Y LA MIEL

13:15. MADRID, BARRIO A BARRIO (Subtitulado/Todos los públicos)

Episodio 3. LA GRAN VIA, EL MADRID NOCTURNO

Episodio 4. LA LATINA, LAVAPIES Y EL RASTRO

14:25. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

HISTORIAS DE UN MOSTRADOR

15:10. MEDICINA TV-I (Todos los públicos)

TDAH

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:10. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:25. MADRID DESDE EL AIRE (Todos los P.)

LOS COLORES DEL OTOÑO

17:35. MADRID CONTIGO (Redifusión)

20:35. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:30. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:40. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

23:05. LAOTRA SALA (Subtitulado/Todos los públicos/HD/Audio Descripción)

“PAPA CANGURO” (DADDY DAY CARE), Director: STEVE CARR

00:50. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años/HD)

“EL AMOR DURA ETERNAMENTE” (J. OKE: LOVE S ABIDING JOY), Director: MICHAEL LANDON, JR.

02:20. LAOTRA SALA (Subtitulado/7 Años/HD)

“EL LEGADO DE UN AMOR INFINITO” (J.OKE: LOVE S UNENDING LEGACY),

Director: MARK GRIFFITHS

03:35. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

04:30. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

HISTORIAS DE UN MOSTRADOR

05:05. ÚNICOS (Subtitulado/Todos los P.)

EMILIO GIL Y MIGUEL AGUDO

05:40. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

06:15. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE COLMENAR VIEJO A PEDRAZA

...
4c16d4d0-d30f-4c6f-a517-9321b614f2d5

Ligatus central

Escaletas Telemadrid y laOtra Domingo, 4 de diciembre de 2016

...
0
...
100
...

Escaletas Telemadrid y laOtra Domingo, 4 de diciembre de 2016

...
Vie, 0016-12-02 13:03
...

Domingo, 4 de diciembre de 2016

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS (Todos los P.)

06:35. EMBAJADORES (Subtitulado/Todos los P.)

07:15. RESPIRA MADRID (Todos los P.)

Hoy: La Sierra del Rincón, el hombre y la naturaleza

07:45. GUADARRAMA, BIOGRAFÍA DE UN PAISAJE (Todos los P.)

Hoy: Cazadores de insectos

08:15. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

Hoy: Octubre, las puertas del frío

08:40. CON DUENDE (Todos los P.) Minutos musicales

08:50. ANIMALIA (Todos los P.)

09:20. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

Hoy: Curiosidades equinas

09:50. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

Hoy: De la Cabrera a Somosierra

10:20. MADRID DESDE EL AIRE (Todos los P./Subtitulado)

Hoy: Del rincón a la rampa

10:50. CON DUENDE (Todos los P.) Minutos musicales

11:00. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

11:55. RUTA 179 (Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Hoy: Santorcaz (Redifusión)

Conoce los 179 pueblos de la Comunidad de Madrid, a sus habitantes y la riqueza de la región. Con Santi Acosta capitaneando el equipo de reporteros.

12:35. EL ENCANTADOR DE SETAS (Subtitulado/Todos los P.)

Invitada: Sonia Ferrer

13:15. DE ORIGEN MADRID (Todos los P.)

Hoy: Vinos de Madrid: Arganda (Redifusión)

Presentado por Begoña Tormo y Joaquín del Palacio, el programa conduce al espectador en un viaje por la Comunidad para descubrir los productos estrella de la región.

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Cristina Ortega

15:00. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con José Mª del Toro

15:15. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Ainhoa González

15:30. NO TE DUERMAS (Todos los P.)

Divertida inmersión en el mundo de internet, con Javier Callejo y Rebeca Marín

15:45. CINE DE TARDE (Subtitulado/Todos los P./Panorámico)

“LAS CENIZAS DE ÁNGELA” (“ANGELA'S ASHES”)

Director: Alan Parker

Nacionalidad: Estados Unidos, 1999

Intérpretes: Emily Watson, Robert Carlyle, Joe Breen, Clara Owens, Michael Legge, Ronnie Masterson, Pauline McLynn, Liam Carney, Kerry Condon

Argumento: Ángela y Malachy McCourt abandonan Nueva York en la época de la Gran Depresión y regresan a su Irlanda natal. Pero su situación no mejora por dos razones: por un lado, la crisis que sigue a la independencia, y, por otro, el alcoholismo de Malachy, que dilapida en los bares lo poco que gana. A base de subsidios y caridad Ángela se las irá arreglando para mantener a sus cuatro hijos.

18:05. CINE: UNA DE SUSPENSE (Subtitualdo/12 Años/Panorámico)

“EL SILENCIO DEL MIEDO” (“DEADLY CAMPUS”)

Director: Elmar Fischer

Nacionalidad: Alemania, 2010

Intérpretes: Alexandra Neldel, Maximilian von Pufendorf, Clemens Schick, Niklas Kohrt, Mirko Lang, Constantin von Jascheroff, Peter Davor

Argumento: Anna, una prestigiosa abogada criminalista, debe resolver la muerte de una universitaria que dijo ser violada en una fiesta. Rodeada de estudiantes, deberá descubrir si la chica se suicidó o fue víctima de un asesinato.

19:45. REPORTEROS 360º (Todos los P.)

Hoy: Aire tóxico (Redifusión)

Madrid es una de las ciudades más contaminadas de Europa. Por eso, el Ayuntamiento plantea restricciones dentro de un Plan de Calidad del Aire que pretende reducir la contaminación a la mitad en 2030. Reporteros 360 analiza las 30 medidas propuestas con investigadores, médicos, expertos y afectados.

Los reporteros David Moreno, Cristina Oro, Mercedes Forner y Sara Medina ofrecen la visión más completa de la información. La calle en estado puro.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Cristina Ortega

21:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con José Mª del Toro

21:30. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Ainhoa González

21:45. EL MEGAHIT PRESENTACIÓN

21:55. EL MEGAHIT (Subtitulado/12 Años/Panorámico-HD)

“CAUTIVOS” (“Captives”)

Director: Atom Egoyan

Nacionalidad: Canadá, 2014

Intérpretes: Ryan Reynolds, Scott Speedman, Mireille Enos, Rosario Dawson, Bruce Greenwood, Kevin Durand, Alexia Fast, Peyton Kennedy, Brendan Gall, Aaron Poole, Jason Blicker

Argumento: Ocho años después de la desaparición de la joven Cassandra, algunos indicios perturbadores parecen indicar que aún está viva. La policía y sus padres intentarán esclarecer el misterio de su desaparición.

23:35. CINE: UNA DE ACCIÓN (Subtitulado/18 Años/Panorámico)

“EL PROTECTOR” (“THE DEFENDER”)

Director: Dolph Lundgren

Nacionalidad: Estados Unidos, 2004

Intérpretes: Dolph Lundgren, Jerry Springer, Shakara Ledard, Thomas Lockyer, Caroline Lee-Johnson, Gerald Kyd, Ian Porter, Howard Antony, James Chalke, Leigh Zimmerman, Radu Florescu, Ovidiu Niculescu

Argumento: Los Estados Unidos no van a ceder ni un palmo en su guerra contra el terrorismo, de manera especial contra Mohamed Jamar, el peor de todos. Y aunque, el presidente busca, una solución definitiva, Jamar representa un gran problema

01:20. CINE (Subtitulado/7 Años/Panorámico)

“EL NIÑO DE MAMÁ” (“MAMA'S BOY”)

Director: Tim Hamilton

Nacionalidad: Estados Unidos, 2007

Intérpretes: Jon Heder, Diane Keaton, Jeff Daniels, Anna Faris, Dorian Missick, Sarah Chalke,Eli Wallach, Mary Kay Place, Adam DeVine, Simon Helberg

Argumento: Jeffrey Mannus es un excéntrico joven de veintinueve años que todavía vive en casa de su madre, pero su perfecta vida se verá perturbada cuando ella conozca a Mert, un psicólogo motivacional. Como Jeffrey no está dispuesto a compartirla con un desconocido, se desencadenará una guerra cada vez más feroz entre los dos hombres.

02:50. CON DUENDE (Todos los P.) Minutos musicales

02:55. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

03:25. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas

03:40. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

04:30. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:50. ÚNICOS (Subtitulado/Todos los P.)

Espacio de entrevistas. Hoy: Eva Bouchente y Gema Hassen-Bey

05:25. SIGNO A SABER (Lenguaje de Signos) (Todos los P.)

Espacio cultural dedicado especialmente a la comunidad sorda

Domingo, 4 de diciembre de 2016

-Programación laOtra-

06:30. ANIMALIA (Todos los P.)

07:10. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

DIFUNTAS MASCOTAS/CON EL BIBERÓN A CUESTAS

08:10. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

09:10. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 306. CUCURUCHOS DE MELON CON JAMON

Episodio 307. CREMA DE GARBANZOS CON TOMATE/CODORNICES

10:15. RICO Y SANO (Todos los P.)

11:30. LAOTRA SALA (Subtitulado/Todos los públicos)

“HISTORIA DE UN CONDENADO” (LAWLESS BREED, THE), Director: RAOUL WALSH

13:00. LAOTRA SALA (Subtitulado/7 Años)

“RÍO SIN RETORNO” (RIVER OF NO RETURN), Director: OTTO PREMINGER

14:35. MADE IN BBC: PLANETA AZUL (Subtitulado/Todos los públicos)

LITORALES MARINOS

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

16:35. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

16:50. MADRILEÑOS POR EL MUNDO II (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

LUCERNA

18:10. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

19:00. LAOTRA SALA (Subtitulado/12 Años/Audio Descripción)

“LA CASA DEL LAGO” (LAKE HOUSE, THE), Director: ALEJANDRO AGRESTI

20:50. EL PUNTO SOBRE LA HISTORIA (Subtitulado/Todos los P.)

LA CASTELLANA

21:25. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE EL BERRUECO A LA HIRUELA

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:45. LA ZONA D: VIVO O MUERTO (Subtitulado/12 Años)

Episodio 4. UN HIPOPOTAMO AGRESIVO

Episodio 5. EL ATAQUE DEL CAIMAN

Episodio 6. PELIGRO EN EL SAFARI

01:25. LAOTRA SALA: CLÁSICOS (Subtitulado/12 Años)

“CUANDO LLEGUE SEPTIEMBRE” (COME SEPTEMBER), Director: ROBERT MULLIGAN

03:20. EL OTRO LADO DE LA REALIDAD (12 Años)

PILOTOS MILITARES Y OVNIS

04:15. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

05:05. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

05:35. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:10. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DE MADRID A EL ESCORIAL Y GUADARRAMA

...
59971753-06a0-404c-a68e-91a627dd1821

Escaletas Telemadrid y laOtra Sábado, 3 de diciembre de 2016

...
0
...
100
...

Escaletas Telemadrid y laOtra Sábado, 3 de diciembre de 2016

...
Vie, 0016-12-02 12:56
...

Sábado, 3 de diciembre de 2016

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS (Todos los P.)

06:45. EMBAJADORES (Subtitulado/Todos los P.)

07:30. GUADARRAMA, BIOGRAFÍA DE UN PAISAJE (Todos los P.)

Hoy: Los primeros exploradores

08:00. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

Hoy: Septiembre, ecos de reyes

08:25. ANIMALIA (Todos los P.)

08:50. CON DUENDE (Todos los P.) Minutos musicales

09:00. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

Hoy: Con mucha garra

09:40. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

Hoy: De Algete a Daganzo

10:05. MADRID DESDE EL AIRE (Subtitulado/Todos los P.)

Hoy: Las tierras altas

10:30. CON DUENDE (Todos los P.) Minutos musicales

10:40. EL ENCANTADOR DE SETAS (Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Invitado: Carlos Baute

11:15. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

12:15. MADRID SE MUEVE (Todos los P.)

Espacio presentado por la periodista Rocio Bracero, que busca concienciar a los ciudadanos sobre la importancia de adquirir hábitos saludables, como la práctica regular de actividad física.

12:40. RUTA 179 (Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Hoy: Perales de Tajuña (Redifusión)

Conoce los 179 pueblos de la Comunidad de Madrid, a sus habitantes y la riqueza de la región. Con Santi Acosta capitaneando el equipo de reporteros.

13:20. EL PUNTO SOBRE LA HISTORIA (Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Hoy: Calle Segovia y alrededores (Redifusión)

David Botello y Lorenzo Gallardo recorren Madrid en bicicleta en busca de “historias de la Historia” de la ciudad, para contarlas de una forma apasionante, desenfadada, divertida y con el máximo rigor

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Cristina Ortega

15:00. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con José Mª del Toro

15:15. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Ainhoa González

15:30. NO TE DUERMAS (Todos los P.)

Divertida inmersión en el mundo de internet, con Javier Callejo y Rebeca Marín

15:45. CINE: UNA COMEDIA (Subtitulado/Todos los P./Panorámico-HD/Audio Descripción)

“PAPÁ CANGURO” (“DADDY DAY CARE”)

Director: Steve Carr

Nacionalidad: Estados Unidos, 2003

Intérpretes: Eddie Murphy, Jeff Garlin, Steve Zahn, Regina King, Anjelica Huston, Khamani Griffin, Jimmy Bennett, Lacey Chabert, Lisa Edelstein, Siobhan Fallon, Jonathan Katz, Kevin Nealon, Leila Arcieri, Laura Kightlinger, Elle Fanning, Arthur Young

Argumento: Tras no obtener los resultados esperados en una campaña publicitaria sobre cereales vegetales, Charlie y Phil son despedidos de sus trabajos. Después de fracasar en la búsqueda de un empleo, y quedarse al mando de sus casas y de sus hijos pequeños, Charlie tiene una idea: Si Phil y él pueden arreglárselas para cuidar de dos niños, por qué no cuidar a diez.

17:15. CINE: UNA DE AVENTURAS (Subtitulado/Todos los P./Panorámico-HD/Audio Descripción)

“ALASKA” (“ALASKA”)

Director: Fraser C. Heston

Nacionalidad: Estado Unidos, 1996

Intérpretes: Thora Birch, Vincent Kartheiser, Dirk Benedict, Charlton Heston, Duncan Fraser,Gordon Tootoosis, Ben Cardinal, Ryan Kent, Don S. Davis

Argumento: Tras el fallecimiento de su esposa, Jake Barnes y sus dos hijos, Sean y Jessie se mudan a Quincy, una pequeña población de Alaska. Jake es un antiguo piloto de líneas aéreas que ahora se dedica al transporte de papel a través de las montañas. Durante una tormenta se ve obligado a realizar un aterrizaje de emergencia en medio de la salvaje naturaleza. Sus hijos, creyendo que las autoridades no hacen todo lo posible por encontrar a su padre, se aventuran en la nieve para buscarlo.

19:00. CINE DE TARDE (Subtitulado/12 Años/Panorámico-HD)

“EL AMOR DURA ETERNAMENTE” (“LOVE´S LONG JOURNEY”)

Director: Michael Landon Jr.

Nacionalidad: Estado Unidos, 2006

Intérpretes: Erin Cottrell, Logan Bartholomew, James Tupper, Frank McRae, Irene Bedard, Gil Birmingham, John Savage, William Morgan Sheppard, Graham Phillips, Johann Urb, Richard Lee Jackson, Jeff Kober, Colin McCabe, Stephen Bridgewater, Dale Midkiff

Argumento: Los jóvenes Missie y Willie abandonan sus hogares para comenzar una nueva vida en el Oeste, donde emprenden una nueva vida como colonos. Adquieren un rancho y un buen número de cabezas de ganado y, una vez instalados, Missie confiesa a su marido que espera un hijo. Su padre, desde la distancia, le recuerda que sus corazones están unidos por el amor, y que pronto se reencontrarán. Mientras tanto, Missie trabaja como maestra ganándose el afecto de la comunidad india.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Cristina Ortega

21:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con José Mª del Toro

21:35. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Ainhoa González

21:50. DE ORIGEN MADRID (Estreno)(Todos los P.)

Hoy: Vinos de Madrid: Arganda

Presentado por Begoña Tormo y Joaquín del Palacio, el programa conduce al espectador en un viaje por la Comunidad para descubrir los mejores productos de la región, así como las personas, los procesos y las curiosidades que los rodean. Un apasionante recorrido lleno de sabor, tradición, cultura, naturaleza e historia, que se adentra en espacios llenos de vida y que contará con entrevistas muy personales.

22:30. CINE: LA NOCHE DE PELÍCULA (Subtitulado/12 Años/Panorámico-HD)

“CAMINO AL PARAISO” (“PARADISE ROAD”)

Director: Bruce Beresford

Nacionalidad: Australia, 1997

Intérpretes: Glenn Close, Frances McDormand, Pauline Collins, Cate Blanchett, Jennifer Ehle,Julianna Margulies, Wendy Hughes, Elizabeth Spriggs, Johanna Ter Steege, Lisa Hensley

Argumento: En la II Guerra Mundial, cuando las tropas japonesas sitian Singapur, un grupo de mujeres de distintas nacionalidades son evacuadas en barco hacia los Estados Unidos. Durante la travesía, el barco es atacado por la aviación japonesa y naufraga frente a las costas de Sumatra. Las mujeres son apresadas y enviadas a un campo de concentración en medio de la selva.

00:30. CINE (Subtitulado/12 Años/Panorámico)

“LAS MADRES DEL TERCER REICH” (“MALGRÉ-ELLES”)

Director: Denis Malleval

Nacionalidad: Francia, 2012

Intérpretes: Flore Bonaventura, Louise Herrero, Manuela Biedermann, Maria Derrien, Matthias Dietrich, Maud Galet-Lalande, Pierre Kiwitt, Macha Méril, Philippe Ohrel, Marie Schoenbock

Argumento: Una historia sobre la tragedia que vivieron muchas adolescentes francesas bajo la ocupación nazi. La película narra un episodio histórico a través de la amistad y el trágico destino de dos chicas alsacianas que fueron enviadas entre 1942 a 1945, a sustituir a hombres en las fábricas del régimen.

02:00. CON DUENDE (Todos los P.) Minutos musicales

02:05. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado)

02:55. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

03:25. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

03:40. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

04:30. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:50. ÚNICOS (Todos los P./Subtitulado/Audio Descripción)

Hoy: Josemi Carmona e Ignasi Terraza

05:25. SIGNO A SABER (Todos los P./Lenguaje de signos)

06:15. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Sábado, 3 de diciembre de 2016

-Programación laOtra-

06:30. CON DUENDE (Todos los P.)

06:35. ANIMALIA (Todos los P.)

07:00. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

LA RUTA DE LAS CIGÜEÑAS/ANIMALES DE PELÍCULA

08:00. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

08:55. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 304. WOK DE VERDURAS Y GAMBAS/CHULETITAS DE CORDERO

Episodio 305. CALDO CON GRELOS.RESTAURANTE COMBARRO

10:05. RICO Y SANO (Todos los P.)

11:10. LAOTRA SALA (Subtitulado/Todos los públicos/HD)

“LANZA ROTA” (BROKEN LANCE), Director: EDWARD DMYTRYCK

12:55. LAOTRA SALA (Subtitulado/7 Años)

“EL VALLE DEL FUGITIVO” (TELL THEM WILLIE BOY IS HERE), Director: ABRAHAM POLONSKY

14:35. MADE IN BBC: PLANETA AZUL (Subtitulado/Todos los públicos)

MAREAS VIVAS

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

16:45. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:00. MADRILEÑOS POR EL MUNDO II (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

BOLIVIA

18:20. UN PLAN PERFECTO (Subtitulado/Todos los P.)

19:15. LAOTRA SALA (Subtitulado/7 Años)

“LOS SEDUCTORES” (ARNACOEUR, L), Director: PAUL CHAUMEIL

21:10. EL PUNTO SOBRE LA HISTORIA (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

MADRID DE LOS AUSTRIAS

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:35. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:55. MADE IN BBC: (Subtitulado/Todos los públicos)

- NEFERTITI, REINA MISTERIOSA DE EGIPTO

- EDUARDO VIII DE INGLATERA: UN REY NAZI (Subtitulado) (Todos los públicos)

00:45. LAOTRA SALA: CLÁSICOS (Subtitulado/Todos los públicos)

“MI DESCONFIADA ESPOSA” (DESIGNING WOMAN), Director: VINCENTE MINNELLI

02:45. EL OTRO LADO DE LA REALIDAD (12 Años)

¿ES LA SÁBANA SANTA UNA GENIAL FALSIFICACIÓN?

03:45. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

04:40. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

05:15. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

05:50. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

Episodio 3. DE TORRELAGUNA A PATONES DE ARRIBA

Episodio 4. DE COLLADO VILLALBA A RASCAFRÍA

...
5f4afd47-0920-4d97-9383-8b49bf980c47

Escaletas Telemadrid y laOtra Viernes, 2 de diciembre de 2016

...
0
...
100
...

Escaletas Telemadrid y laOtra Viernes, 2 de diciembre de 2016

...
Jue, 0016-12-01 12:32
...

Viernes, 2 de diciembre de 2016

-Programación Telemadrid-

06:30. ZAPSPORTS (Todos los P.)

06:35. AQUÍ EN MADRID (7 Años/Redifusión)

07:50. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

08:00. MADRID CONTIGO

Incluye el acto de homenaje a la Constitución

Magacín informativo dirigido y presentado por Inmaculada Galván

Incluye reportajes, entrevistas y secciones propias de contenido

12:05. LAS CLAVES DEL DÍA (7 Años)

Espacio de actualidad presentado por Santi Acosta

14:00. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Isabel González y Manuel Muinelo

15:15. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Javier Callejo y Juanma Cueto

15:30. EL TIEMPO (Subtitulado)

La información meteorológica con Antonio López

15:45. CINE WESTERN (Subtitulado/Todos los P.)

“BILLETE A TOMAHAWK” (“A TICKET TO TOMAHAWK”)

Director: Richard Sale

Nacionalidad: Estados Unidos, 1950

Intérpretes: Dan Dailey, Anne Baxter, Rory Calhoun, Walter Brennan, Charles Kemper, Connie Gilchrist, Arthur Hunnicutt, Marilyn Monroe, Will Wright, Chief Yowlachie, Jack Elam

Argumento: El dueño de una línea de diligencias contrata a un pistolero para sabotear el camino de una locomotora que representa una amenaza para su negocio.

17:25. CINE WESTERN (Subtitulado/7 Años)

“EL CORREO DE LA MUERTE” (“WYOMING MAIL”)

Director: Reginald Le Borg

Nacionalidad: Estados Unidos, 1950

Intérpretes: Stephen McNally, Alexis Smith, Ed Begley, James Arness, Howard Da Silva, Dan Riss

Argumento: En 1869, a Steve Davis, un agente del ejército, se le asigna la misión de atrapar a los miembros de una banda de ladrones que han asaltado el servicio de Correos de la costa oeste de Estados Unidos.

19:05. AQUÍ EN MADRID (7 Años)

Magacín presentado por Goyo González y María Gracia. Incluye dos grandes bloques de actualidad y crónica social, con Madrid como protagonista.

20:30. TELENOTICIAS (Subtitulado)

Presentado por Carmen Estañ

21:20. HORA DEPORTIVA (Subtitulado)

Toda la actualidad deportiva con Juanma Cueto

21:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Todos los P.)

La información meteorológica con Ainhoa González

21:35. EL PUNTO SOBRE LA HISTORIA (Subtitulado/Todos los P./Audio Descripción)

Hoy: Calle Segovia y alrededores

David Botello y Lorenzo Gallardo recorren Madrid en bicicleta en busca de “historias de la Historia” de la ciudad, para contarlas de una forma apasionante, desenfadada, divertida y con el máximo rigor

22:10. CIEN X CIEN CINE (Subtitulado/12 Años/Panorámico-HD/Audio Descripción)

“DALLAS BUYERS CLUB” (“Dallas Buyers Club”)

Director: Jean-Marc Vallée

Nacionalidad: Estados Unidos, 2013

Intérpretes: Matthew McConaughey, Jennifer Garner, Jared Leto, Steve Zahn, Dallas Roberts,Denis O'Hare, Griffin Dunne, Kevin Rankin, Lawrence Turner, Jonathan Vane

Argumento: Basada en la vida real de Ron Woodroof, un cowboy de rodeo texano, drogadicto y mujeriego, al que en 1986 le diagnosticaron SIDA y le pronosticaron un mes de vida. Empezó entonces a tomar AZT, el único medicamento disponible en aquella época para luchar contra tan terrible enfermedad.

00:20 DIARIO DE LA NOCHE

Todas las noticias del día con Valentín Ortega

00:50. DIARIO DE LA NOCHE (Redifusión)

01:20. UN PLAN PERFECTO (Todos los P.)

02:10. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

03:00. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

Programa musical

03:30. laOtra SINFÓNICA (Todos los P.)

Espacio que ofrece adaptaciones de obras clásicas.

03:45. NOCHE EN CLARO DE LUNA (Todos los P.)

Música, danza y artes escénicas.

04:05. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

04:25. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción/Todos los P.)

Programa de entrevistas. Hoy: Chema Madoz y Luis Pérez Mínguez

05:00. SIGNO A SABER (Todos los P.)

05:50. ZONA ZAPPING (Todos los P.)

Viernes, 2 de diciembre de 2016

-Programación laOtra-

06:30. CON DUENDE (Todos los P.)

06:35. ANIMALIA (Todos los P.)

07:25. MADRID RITMO SALVAJE (Todos los P.)

MADRID VUELA

07:50. MADRID DISTRITO ANIMAL (Todos los P.)

BRAIN TRAINING

08:15. INSTINTO ANIMAL (Todos los P.)

MISTER MASCOTA/QUEDADA ANIMAL

09:10. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

10:05. ¿QUÉ COMEMOS HOY? (Todos los P.)

Episodio 302. BROCHETAS DE VERDURAS CON MOJO-POLLO

Episodio 303. SALPICÓN DE CHOPITOS/ROLLITOS GRATINADOS

11:15. RICO Y SANO (Todos los P.)

11:45. S.O.S. COCINERO (Todos los P.)

12:20. SABOREA MADRID (Todos los P.)

CHINCHÓN Y EL AJO

13:15. MADRID, BARRIO A BARRIO (Subtitulado/Todos los públicos)

Episodio 1. MANZANARES Y PALACIO REAL

Episodio 2. SOL Y LA PLAZA MAYOR

14:15. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

LA GRAN VIA

15:10. MEDICINA TV-I (Todos los públicos)

MENINGITIS

15:35. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

16:45. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

17:05. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

17:25. MADRID DESDE EL AIRE (Subtitulado)

MADRID Y AREA METROPOLITANA

17:45. MADRID CONTIGO (Redifusión)

20:40. AGENTE ESPECIAL (Todos los P.)

21:40. TELENOTICIAS (Subtitulado/Redifusión)

22:25. HORA DEPORTIVA (Subtitulado/Redifusión)

22:30. EL TIEMPO (Subtitulado/Redifusión)

22:40. LAOTRA SALA: CLÁSICOS (Subtitulado/Todos los públicos)

“MI DESCONFIADA ESPOSA” (DESIGNING WOMAN), Director: VINCENTE MINNELLI

01:05. LAOTRA SALA: CLÁSICOS (Subtitulado/12 Años)

“CUANDO LLEGUE SEPTIEMBRE” (COME SEPTEMBER), Director: ROBERT MULLIGAN

03:00. RASTREADORES DE MISTERIOS (12 Años)

SOMOSIERRA, 25 AÑOS DE SILENCIO

03:45. MI CÁMARA Y YO (Todos los P.)

LA GRAN VIA

04:35. ÚNICOS (Subtitulado/Audio Descripción)

ASSUMPTA SERNA Y ROBERTO TOLEDO

05:15. SON-ÁMBULOS (Todos los P.)

05:50. AL SON DE LA NOCHE (Todos los P.)

06:05. MADRID EN MOTO (Todos los P.)

DEL CERRO DE LOS ÁNGELES A ARANJUEZ

...
cfe7ddb9-0990-4105-b8ca-17e7d7ca64a4
© Copyright 2010 Telemadrid Todos los derechos reservados